Какой должна быть скорость изменения силы тока, что бы в катушке индуктивностью 50 мГн возникла ЕРС

самоиндукции 30 В?

Ответы на вопрос

Отвечает Поболь Артём.
E=L*dI/dt
di/dt=E/L=30/50*10^-3=600 A/c