1.Мощность электрического утюга равна 0,6 кВт. Вычислите работу тока в нем за 1,5 ч. Сколько при

этом расходуется энергии? 2.В квартире имеется две электро лампы по 60 Вт и две по 40 Вт. Каждую из них включают на 3 ч в сутки. Определите стоимость энергии, израсховдованной за один месяц (30 дней). (Действующий тариф за 1 кВт * ч = 350 кВт)

Ответы на вопрос

Отвечает Згурский Макс.
1) P =   \frac{A}{t} -----------------> A = P * t 

P - мощность ( 0,6 кВт = 600 Вт )
t - время ( 1,5 ч = 90 мин = 5400 с )

A = 600 * 5400 = 3240000 Дж = 3,24 МДж

2) E = P * t 

E1 = 60 * ( в сутках 24 ч ; в 30 днях = 24 * 30 = 720 ч : 3 = 240 ч ) = 14400 Дж 
Е2 = 60 * 240 = 14400 Дж 
Е3 = 40 * 240 = 9600 Дж 
Е4 = 40 * 240 = 9600 Дж 

E общ = Е1 + Е2 + Е3 + Е4 = 14400 + 14400 + 9600 + 9600 = 48000 Вт * ч = 48 кВт * ч = 48 * 350 = 16800 руб