На человека со стороны окружающего его воздуха действует архимедова сила 0.9 H. Каков объём тела

человека?

Ответы на вопрос

Отвечает Решетило Артём.
По определению сила Архимеда:
F=ρ*g*V
ρ - плотность воздуха  ρ =1,225 кг/м³
g=9.8 м/с²
Тогда объем вытесненного воздуха (или объем тела человека) =
= F/ρ*g = 0.9/(1.225*9.8) =0.075 (м³) = 75 л