Автомобиль массой 1 т, движущийся со скоростью 54 км/ч, останавливается за 6 с. Вычислить тормозной

путь и силу торможения.можно пожалуйста с объяснением)

Ответы на вопрос

Отвечает Турсунов Данияр.
Тормозное ускорение a=V0/t=15/6=2,5 м/с2
S=V0^2/2*a=225/2*2,5=45 м
F=m*a=1000*2,5=2500 H