В однородном электростатическом поле напряженностью 180 В/м находится слюдяная пластина.

Напряженность поля внутри пластины равна 30 В/м. Чему равна диэлектрическая проницаемость слюды?

Ответы на вопрос

Отвечает Зубакина Элеонора.
Ε=Eo/E=180/30=6,0
---------