Из винтовки вылетает пуля со скоростью 700м/с. Винтовка при отдаче приобретает скорость 1,6м/с.

Определите массу винтовки, если масса пули 10 г

Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Соня.
M1*V1=m2*V2
m2=m1*V1/V2=0,01*700/1,6=4,375 кг