Из винтовки вылетает пуля со скоростью 700м\с . Винтовка при отдаче приобретает скорость 1,6 м\с .

Определите массу винтовки, если масса пули

Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Маша.
P=mU 
P1=m1U1 
P2=m2U2 
P1=P2 (закон сохранения импульса) 
m1U1=m2U2 
m2=m1U1/U2=700*0,01/1,6=4,375 кг