Из винтовки вылетает пуля со скоростью 700м\с. Винтовка при отдаче приобретает скорость 1,6 м\с.

Определите массу винтовки, если масса пули 10 г

Ответы на вопрос

Отвечает Мануйлова Катя.

Составит пропорцию
10г.=0.01кг.
масса ствола - x
700м/с делится на x=1,6м/с делится на 0.01
1 ,6 x=700*0.01кг
x=7/1 .6
x=4.375кг
надеюсь так
удачи