азот массой 0.95 кг расширяется по изобаре при абсолютном давлении 0.60 мпа так,что температура его

повышается от t1-100 до t2-600. найти конечный объем азота ,совершенную им работу и подведенную теплоту.

Ответы на вопрос

Отвечает Осипов Кирилл.
РV=mR(T1-T2)/M
V=mR(T1-T2)/MP
V=0,95×8,31×(600-200)/14×600
V=11780/8400=1,4