Чему равно ускорение тела на высоте от поверхности Земли 5R?


Ответы на вопрос

Отвечает Malishkina Karina.


На поверхности g=G*M/R²

На высоте g1=G*M/(R+5*R)²=G*M/(36*R²)=g/36=10/36=0,2725 м/с²

======================