Решить задачу: Найдите запирающее напряжения для электронов при освещении металла светом длиной

волны 320 нм если красная граница фотоэффекта для металла 620 нм

Ответы на вопрос

Отвечает Савиных Ксения.
H*c/L1=hc/L2+e*U
h*c*(1/L1 -1/L2)=e*U
U=h*c*(1/L1 -1/L2)/e=6,63*10^-34*(1/320 -1/620)*10^9/1,6*10^-19=1,87 В