Камень брошен вертикально вверх со скоростью 20 м/с. На какой высоте кинетическая энергия камня

равна его потенциальной энергии?

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
Mv0/2=2mgh
h=v0/4g
h=20²/10*4=10м/сек