Мальчик массой 50кг стоит на лыжах.Длина каждой лыжи равна 1,6м,ширина 15 см.Какое давление

оказывает мальчик на снег?

Ответы на вопрос

Отвечает Грачева Даша.
Р=F/S=mg/
Площадь одной лыжи S=ld|=>две лыжи: S=2ld
P=mg/2ld=500/2*1,6*15*10^-2=1041,66=1042 Па.