Какаво давление вертикального столба ртути высотой 760мм


Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Стас.
Дано h=760 мм=0,76 м     P- ?

P=p*g*h=13600*9,8*0,76=101300 Па
Отвечает Жаріков Олег.
Ответ 380ммртутного столба