Фитиль опустили в керосиновую лампу так, что его нижний конец оказался на дне. высота резервуара

для керосина 10 см , определить давление на нижний конец фитиля

Ответы на вопрос

Отвечает Подолей Каріна.
Po=800 кг/м3    h=0.1 м    p=?
====
p=po*g*h=800*10*0.1=800 Па
==========================