На тело объема 5дм куб, при полном погружении в жидкость действует выталкивающая сила 50H. КАКАЯ

ЭТО ЖИДКОСТЬ

Ответы на вопрос

Отвечает Шульц Наташа.

V=5*10^-3 м3    F=50 H    po=?

F=po*g*V      po=F/(g*V)=50/(10*5*10^-3)=1000 кг/м3 (вода)

==================