Ребят, помогите! Поезд, длиной 50 метров движется со скоростью 30 м/с. Найдите время, которое ему

понадобится, чтобы полностью переехать через мост длиной 430 метров. Ответ укажите в секундах.

Ответы на вопрос

Отвечает Кожокару Женя.

Ответ:

16 секунд

Объяснение:

Общая длина поезда и мост-430+50=480м

t=s/v=480/30=16c