Тележка 1 весом 40 кг Движется вправо со скоростью 4м/с навстречу едет другая тележка 2 весом 60

кг. Со скоростью 2м/с влево. Тележки неупруго ударяются , найти скорость тележек после удара

Ответы на вопрос

Отвечает Дусалина Элина.

Ответ:

0.4 м/с

Объяснение:

m1=40кг

m2=60кг

V1=4м/с

V2=2м/с

ЗСИ       m1V1-m2V2=(m1+m2)V3

              V3=(m1V1-m2V2)/(m1+m2)=(160-120)/100=0.4