При растяжении пружины на 6 см её потенциальная энергия составила 180 Дж. Какова жёсткость пружины?

(если можно, то с объяснением)

Ответы на вопрос

Отвечает Шадринцева Александра.

Формула потенциальной энергий: En=kx^2/2 из формулы выведим жёсткость: k=2E/x^2

E=180Дж

x=0.06метра

k=2*180/0.0036= 100000 

вопросы в ЛС