Чему равно ускорение свободного падения на высоте одного одного земного радиуса от поверхности земли


Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Андрей.

 На земле g=G*M/R²

На высоте g1=G*M/(R+R)²=G*M/(4*R²)=g/4=9.81/4=2.45 м/с²

====================