поезд длиной 370м перезжает мост длиной 500м.Если скорость равна 15м/с то за какое время поезд

пеодолеет мост

Ответы на вопрос

Отвечает Гриценко Даша.

Решение

1.      Определяем за сколько поезд пройдет мост

500м/15м/с = 100/3с

однако пройдя этот путь состав поезда будет находится на мосту, что бы поезд окончательно съехал с моста ему необходимо проехать свою длину

370м/15м/с = 74/3 с

 

полученное время складываем

100/3+74/3=174/3=58 с

Ответ: Поезд полностью преодолеет мост за 58 секунд

Отвечает Дзержинская Валерия.

Чтобы поезд преодолел весь мост, он должен проехать 370+500 = 870 метров.

Находим время: t=s/v

t=870/15=58 (c)

Ответ. 58 с.