Зависимость координаты точки от времени описывается уравнением х=8t-t^2, где все величины с СИ. В

какой момент времени скорость точки равна -2м/с? 1) 4с 2)5с 3)8с 4) 2 с

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Настя.
Х=8t-t^2, начальная скорость 8м/с, проекция ускорения -2м/с^2. v=v0-at,
8-2t=-2, t=5c.