1. Свободно падающее тело в течении двух последних секунд проходит четвертую часть своего пути,

определить время и высоту падения 2. Точка движется по прямой согласно уравнению X = At + Bt^3, где А = 6м\с B=0,125 м\с^3. Определить среднюю скорость точки в интервале от t1 2c до t2 6c

Ответы на вопрос

Отвечает Рябинина Полина.
Дано Δh=h/4    t- ?    h- ?
h=g*t²/2
Δh=h(t)-h(t-Δt)
h(t-1)=h-h/4=3*h/4
g*(t-1)²/2=3*g*t²/8
(t-1)²=3*t²/8
t²-2*t+1=3*t²/8
5*t²-16*t+8=0
t=2,57958 c
h=9,8*2,57958²/2=32,6 м