Тело движется по выпуклому мосту радиусом 20 м с какой скоростью оно должно двигаться чтобы в

верхней точке моста оказаться в состоянии невесомости

Ответы на вопрос

Отвечает Гринкевич Полина.
P=m*(g-V^2/R)
P=0
g-V^2/R=0
V=sqrt(g*R)=sqrt(10*20)=14,1 м/с