Тело двигалось с скоростю 5м/с потом 10 с стояло и ище за 40 с проехало 200 Какая средняя

скорость Помогите!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мамадамирова Азима.
Формула скорости V=S/t S=V*t
s-расстояние
в-скорость
т-время
нам нужно найти скорость тоесть v
ищем С и Т
С=В*Т, 5м/с*
условие какоето неправильное дальше не пойму
а хотя все норм
его скорость 5м/с на он стоял 10 сек тоесть нам учитывать не 40с которые он двигался а и 10 сек которые стоял тоесть Т=50сек а растояние 200м
ищем
V=S/t=200/50=4м/с
ответ средняя скорость 4м/с