Элемент с є= 1,6В имеет внутреннее сопротивление r= 0,5Ом. Найти кпд "эта" элемента при токе в цепи

I= 2,4А. Чему при этом равна полезная мощностьPa?

Ответы на вопрос

Отвечает Вологжанин Антон.
Падение на источнике составит ΔU=2.4*0.5=1.2в     т.е. Е падает до
1.6-1.2=0.4в   
кпд=0.4/1.6 *100%=25%
Ра=2.4*0.4=0.96вт