самолет летит со скоростью 900 км/ч. является ли этот самолет сверхзвуковым? скорость звука примите

равной 330 м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Волошин Вика.

нет!

 

  900 км\ч=900.000м/3600 сек=250 м\сек, а скорость звука= 330 м\с

или наоборот 330 м\сек= 1200 км\час (скорость должна быть больше  чем 900 км /час

Отвечает Коржавых Антон.
900 км/ч=900*1000/3600 м/с=250 м/с, что меньше 330 м/с.
Вывод, самолёт не является сверхзвуковым.