одна из сторон треугольника в 2 раза больше второй стороны а вторая на 7 дециметров меньше третьей

Найдите стороны треугольника если его периметр равен 99 дециметров

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
P=a+b+c
P=(2b)+(c-7)+c
P=( 2(c-7))+(c-7)+c
2c-14+c-7+c=99
2c+c+c=99+14+78
4c=120
c=120:4
c=30  подставляем
99=(2(30-7))+(30-7)+30
99=46+23+30