Помогите прошу по человечески только правильно сделайте ну будьте людьми прошу. Домашняя Задача

по Физике 7класс - рассчитать с какой силой атмосфера давит на поверхность стола Дано Si Решениеa - p=FS=>F=p×sb - p атм.-100.7кПа"p атм. - 100.7кПа это показание барометра"решите прошу

Ответы на вопрос

Отвечает Тамашевич Дана.
Измеряем стол (все в СИ)
a=1.2 м   
b=0.9 м
p=1007000 Па
F=?
===
F=p*S
S=a*b
F=p*a*b=1007000*1.2*0.9=1087560 H
=================