какова масса груза , висящего на пружине жесткостью 200H/m , если удлинение пружины равно 0,5 см

????

Ответы на вопрос

Отвечает Filipenko Marina.
K=200Н/м , ∆l=0.5cм=5×10^-3м
F=k∆l ,mg=k∆l

m=k∆l/g = 200*5*10^-3/10=0.1кг