1. Определите, какое давление оказывает молоко на дно чашки, если высота жидкости составляет 10 см.

2. Определите, на какой глубине в море вода будет оказывать давление 0,4 МПа 3. Определите, какая жидкость способна оказать давление 382 кПа на глубине 0,05 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Харламов Иван.
1)P=pgh=1027*10*0,1=1027Па
2)h=P/pg=400000Па/10*1000=40 метров
3)p=P/gh=382000/(10*50)=764. Потом смотри в таблицу и ищи жидкость с такой плотностью - это и будет ответ