Подъемный кран опускает груз вертикально вниз со скоростью 4 м/с. Когда груз находится на высоте 28

м, трос обрывается и груз падает на землю. Время паления груза равно?

Ответы на вопрос

Отвечает Бекмаганбетов Рамазан.
Vo=4 м/с    h=28 м    t=?
===
h=vo*t+g*t²/2
5*t²+4*t-28=0
t=(-4+√(16+4*5*28))/(2*5)=1.32 c
===========================