Подъемный кран опускает груз вертикально вниз с некоторой скоростью V,когда груз находится на

высоте h=24 м,трос крана обрывается и груз падает вниз.Если время падения груза на землю равна t=2с,то скорость будет равна......

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Алина.
Н= Vt + gt²2,     отсюда V = H/t - gt/2=7 м/с