Метатель копья совершает работу 5к Дж. Какова масса копья, если оно улетает на 100м


Ответы на вопрос

Отвечает Дивногорская Олеся.
Дано:
A=5000 Дж
S=100м
m-?

Решение
A=F*S;F= \frac{A}{S}.

F= \frac{5000}{100} = 50 н
F=mg; m= \frac{f}{g}
m= \frac{50}{10}=5 кг
Ответ:m= 5кг