В калориметре находилась жидкость массой 100 грамм при температуре 25°С. В неё опустили шар массой

100 грамм, температура которого 75°С. После этого в калориметре установилась температура 30°С. Во сколько раз удельная теплоемкость жидкости больше удельной теплоемкости материала шара? Помогите, пожалуйста, срочно с дано и решение! Очень надо!

Ответы на вопрос

Отвечает Савчук Юра.
Решение.................

Отвечает Климский Саша.
M1=0.1 кг     m2=0.1 кг    t1=25 C    t2=75 C    tc=30 C   c1/c2=?
===
Q1=Q2
c1*m1*(tc-t1)=c2*m2*(t2-tc)
c1/c2=m2*(t2-tc)/(m1*(tc-t1))=0.1*(75-30)/(0.1*(30-25))=9
============================================