Определите,до какой длины растянется вертикально расположенная пружина жёсткостью 100Н/м, если ее

первоначальная длина равна 12см,а сила,действующая на нее,равна 4,6Н А) 26ммБ) 16,6 смВ) 166 ммГ) 2,6 см

Ответы на вопрос

Отвечает Леина Аполлинария.
L=F/k L= 4,6 /100=0,046m 12см +4,6 см будет 16,6 см