Тепловой двигатель за цикл получает от нагревателя энергию, равную 1000 Дж, и отдает холодильнику

энергию 700 Дж. Чему равен КПД теплового двигателя?

Ответы на вопрос

Отвечает Марков Кирилл.
Q1=1000 Дж     Q2=700 Дж    η=?
===
η=(Q1-Q2)/Q1=(1000-700)/1000=0.3   (30%)
===============================