Тепловой двигатель за цикл получает от нагревателя энергию равную 1000Дж., и отдает холодильнику

700Дж теплоты. Определите КПД двигателя. определяет коэффициент полезного действия теплового двигателяЗнает формулу КПД теплового двигателя рименяет формулу КПД теплового двигателя при решении задач Правильно оформляет задачу. 1​

Ответы на вопрос

Отвечает Буйлова Полина.

Ответ:

Объяснение:

Q1=1000 Дж Q2=800 Дж η=?

===

η=(Q1-Q2)/Q1=(1000-700)/1000=0.5 (50%)