Пожалуйста, срочно... автомобиль массой 4т двигается в гору с ускорением 0,15 м/сек в квадрате,

угол наклона 30°, коэффициент трения = 0,75 найдите силу тяги

Ответы на вопрос

Отвечает Мищенко Настя.
Пороекція
на х: -m*g*sinα+Fтяги-Fтертя=m*a
на y: -mg*cos
α+N=0 
Fтяги=m*(a+g*sin
α+ню*cosα*g)
cos^2α+sin^2α=1
cos^2
α=1-0,25
cos
α=0,86
Fтяги= 4000*(0,15+10*5+0,75*10*0,86)=4000*(0,15+5+6,45)=4000*11,6=46400H=46,4кН