Амплитуда колебаний груза на пружине равна 5 см период колебаний 2 с какой путь пройдет груз за 0,5

минут колебаний

Ответы на вопрос

Отвечает Удалов Олег.

A=5 см    T=2 c    t=30 c   s=?

===

Число полных колебаний за 30 с

n=t/T=30/2=15

За один период груз проходит 4 амплитуды (туда и обратно по 2А)

s=4*A*n=4*5*15=300 см   (3 м)

=========================