Федя и Вася шли навстречу друг другу. Каждый час расстояние между ними уменьшается на 8 целых 2/5

километров. Найдите скорость Феди если скорость Васи 3 целых 1/2 км/час

Ответы на вопрос

Отвечает Черников Ваня.
8 \frac{2}{5} -3 \frac{1}{2} = \frac{42}{5} - \frac{7}{2} = \frac{84}{10} - \frac{35}{10} = \frac{84-35}{10} = \frac{49}{10}=4 \frac{9}{10}