Помогите пожалуйста записать условия задачи, что дано!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!АВТОМОБИЛЬ ЕДЕТ

ПО ГОРИЗОНТАЛЬНОЙ ДОРОГЕ СО СКОРОСТЬЮ 27М/С. НАСКОЛЬКО НАДО СБАВИТЬ СКОРОСТЬ ЕГО ДВИЖЕНИЯ, ЕСЛИ АВТОМОБИЛЮ ПРЕДСТОИТ СДЕЛАТЬ ПОВОРОТ ПО ДУГЕ РАДИУСОМ 45М? КОЭФФИЦИЕНТ ТРЕНИЯ 0.5

Ответы на вопрос

Отвечает Ивтушенко Мария-Ивановна.
Дано: V1=27 м/с u=0,5 dV-?
m*V2^2/R=u*m*g
V2=sqrt(u*g*R)=sqrt(0,5*10*45)=15 м/с
dV=V2-V1=27-15=12 м/с