Какова ЭДС источника, если сторонние силы совершают работу 10Дж при разделении зарядов -5 и +5 Кл


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.
ЭДС = A/q = (10 Дж) /(5 Кл) = 2 В.