На электрической лампе указано "220в 60вт".Какова сила тока в лампе? Помогите пж, под вечер мозг

ваше не варит.

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Эвелина.
U=220 B     P=60 Вт    I=?
===
P=I*U
I=P/U=60/220≈0.27 A
===================
Отвечает Ружников Павел.
P=UI
I=P/U
I=60/220=0,27 (A)