С каким ускорением движется тело массой 20 кг под дествием силы 40Н решение


Ответы на вопрос

Отвечает Пикулев Сергей.
Дано:
m=20кг
F=40H
a-?
Решение:
F=ma, из этой формулы выводим ускорение
a=F:m
a=40:20=2(H:кг)
Отвечает Леонтьева Милена.
F=ma
a=F/m
a=40/20=2 (м/с^2)