Тело объёмом 2,5 дм3 весит 2,5 Н. Потонет ли тело в воде? в керосине?


Ответы на вопрос

Отвечает Казанцев Кирилл.
Тело потонет , если сила архимеда будет меньше , чем в воздухе.
В воде Fa=p*g*V=1000*10*2,5*10в степени -3= 25Н 
 сила архимеда больше , значит тело будет плавать.
В керосине:
Fa=p*g*V=800*10*2,5*10 в степени -3=20 Н
здесь сила архимеда больше значит тело всплывет.