Какую массу воды можно нагреть от 10 градусов до 50 градусов Цельсия,передав ей 8400 дж теплоты


Ответы на вопрос

Отвечает Лущикова Валерия.
Q=8400 Дж, Δt=40°C, c=4200 Дж/кг*C;
m - ?
Q=c*m*Δt, m=Q/(c*Δt)=8400/(4200*40)=0.05 кг.
Отвечает Есинов Игорь.
T1=50
t2=10
Q=8400 дж
Найти m
c=4200Дж/кг*градус по цельсию
Q=cm(t2-t1)
M=Q/c(t1-t2)
m=8400/4200дж/кг*градус по Цельсию(50-10)=2(примерно)