Сколько потребуется болубой краски, для покраски потолка длинной 7м 50см и шириной 5м 20см, если на

1м² уходит 200грамм краски?

Ответы на вопрос

Отвечает Головёнкин Андрей.
7м50см-750см
5м20см-520см
1)750*520=390000(см^2)=39(м^2)
2)39*200=7800(г)=7кг800г