Постройте траекторию движения тела брошенного горизонтально со скоростью 20 м/с и с высоты 78,4 м


Ответы на вопрос

Отвечает Сериков Алдияр.
Время падения
t=√(2*h/g)=√(2*78.4/9.8)=4 c
Дальность полета
s=v*t=20*4=80 м
Траектория - половина параболы
===================