Радиолокатор излучает 900 импульсов в секунду.Какова дальность действия радиолокатора.


Ответы на вопрос

Отвечает Елыкова Эвелина.
Найдем время одного импульса
t=1/900
расстояние до цели
S=c*t/2=3*10^8*(1/900)/2=1.7*10^5 метров